В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Samiko280106
Samiko280106
13.04.2022 19:41 •  Русский язык

Вчитайтесь внимательно в миниатюру ,о чем в ней говорится? какую мысль передает автор? под снегом удалось услышать,как мышь под снегом грызла корешок.(м. пришвин) !

Ответ:
linarafinatovna
linarafinatovna
30.09.2020 22:02
Вдумчивость, что на улице такая тишина и благодать, что аж слышно как мышь под снегом корешок грызет)) удачи
0,0(0 оценок)
Ответ:
nerminefendieva
nerminefendieva
30.09.2020 22:02

Возможно здесь говортся о тишине,которая сопутствует с зимой(местность по предложению скорее всего сельская и не шумная).Описание тишины,умиротворенности,приходящей с зимним временем.Благодаря этой абсолютной тишине автор и услышал звуки жизни лежащей не внешне,а внутри,хотя это в другие времена года почти невозможно.Мешают посторонние звуки живой природы-насекомых,грызунов мелких животных и тд,зимой же всего этого нету.

Я думаю,что автор передает нам ощущение умиротворенности природы,сна природы.Так же есть мысль того,что зима хоть и холодный сезон года,сезон во время которого не увидишь ничего живого.Кажется,что он мертвый холотный,НО именно под снегом ощущается жизнь,те она не исчезла,хотя казалось бы,что да.Мне кажется главной мыслью является надежда на пробуждение природы и дает ее ощущение того,что жизнь не ушла,не умерла,она просто скрылась под снегом.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?