В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
fuhohejo
fuhohejo
04.01.2020 14:39 •  Русский язык

Хелп изложит и пересказать текст Однажды Беда и Счастье поспорили между собой, кто из них красивее. Они долго не могли разрешить этот вопрос самостоятельно, поэтому решили обратиться первому встречному человеку.
Навстречу им шел мужчина средних лет. Он не сразу заметил, что к нему с двух сторон подскочили Беда и Счастье.
- Только ты можешь разрешить наш спор! – громко заговорили они. – Скажи, кто из нас красивее!
- Вот проблема! – подумал про себя мужчина, - скажу, что Беда красивее, Счастье обидится и уйдет от меня. А если скажу, что Счастье, тогда Беда может разозлиться и напасть на меня. Что же делать?
Мужчина немного подумал и сказал им: - Я так сразу не могу определить, когда вы на месте стоите. Вы сначала немного походите по дорогое туда-сюда, а я погляжу.
Стали Беда и Счастье разгуливать по дорогое. И так пройдут, и эдак. Каждой хочется выглядеть получше.
- Ну? – закричали они, наконец, в один голос. – Кто из нас красивее?
Мужчина улыбнулся им и отвечает:
- Ты, Беда, очень красива со спины и у тебя прекрасная походка, когда ты, удаляясь, уходишь!
- А ты, Счастье, просто прекрасна, когда ты поворачиваешься лицом и, приближаясь, приходишь ко мне.

Ответ:
ketgalyschko
ketgalyschko
25.11.2020 12:40

пересказать-это прочитай всё и скажи что было в этой сказке

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?