В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
DogiWars
DogiWars
27.02.2022 22:56 •  Русский язык

Прочитайте четверостишие. О чём в нём говорится? Как вы думаете, почему нельзя стоять «в стороне равнодушно, когда у кого-то беда»?
Спишите. Обозначьте окончание и основу в выделенных словах.


Прочитайте четверостишие. О чём в нём говорится? Как вы думаете, почему нельзя стоять «в стороне рав

Ответ:
pigaryov2014
pigaryov2014
19.12.2020 13:45

Говориться о том, что нельзя сдаваться и бросать других в беде. Нельзя стоять, потому что просто стоя равнодушно с тобой не будет никто общаться и ты не сможешь добиться цели в жизни.

Подчеркнуто - окончание, остальное основа.

Стороне  Минуту

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
БеллаСAT
БеллаСAT
19.12.2020 13:45

Сначала надо списать четверостишие прежде чем писать все это,так там написано.

Объяснение:

1.В этом четверостишие говорится о том,что нельзя оставить других в беде.

2.Если стоять "в стороне равнодушно,когда у кого-то беда",тогда ты в будущем ничего не добьешься,не достигнешь своей цели.

3.СторонЕ,минутУ (последних больших букв надо вычеркнуть внизу)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?