В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
nastyamihasik9
nastyamihasik9
09.05.2023 05:05 •  Русский язык

Дорогие люди написать анализ этого текста я вспоминал сотни ответов мальчишек на вопрос: каким человеком тебе хочется стать. сильным, храбрым, мужественным, умным, находчивым, бесстрашным… и никто не сказал – добрым. почему доброта не ставится в один ряд с такими доблестями, как мужество и храбрость? но ведь без доброты, подлинной теплоты сердца невозможна душевная красота человека. добрые чувства, эмоциональная культура – это средоточие человечности. сегодня, когда в мире и так достаточно зла, нам стоит быть более терпимыми, внимательными и добрыми по отношению друг к другу, по отношению к окружающему живому миру и совершать самые смелые поступки во имя добра. следование путём добра – путь самый приемлемый и единственный для человека. он испытан, он верен, он полезен и человеку в одиночку, и всему обществу в целом. учить чувствовать и сочувствовать – это самое трудное, что есть в воспитании. если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь, потому что они усваиваются одновременно с познанием первых и важнейших истин, главная из которых – это ценность жизни, чужой, своей, жизни животного мира и растений. в детстве человек должен пройти эмоциональную школу, школу воспитания добрых чувств

Ответ:
БиологКоля
БиологКоля
12.06.2020 01:25

только доброта не должна быть беззащитной, иначе её подчинит, забьёт, уничтожит зло. И вот тут как раз пригодятся мужество, сила, ум. Человек обязан быть воином добра, для чего и дана жизнь. 
И, конечно, доброта не должна распространяться на грехи, пороки, на служителей зла, на всё зло нашего мира, иначе она становится потворством злу, то есть служением злу. 

 

Среди сотен ответов мальчишек на вопрос: каким человеком тебе хочется стать, никто не ответил быть добрым.. Доброта не ставится в один ряд с такими доблестями, как мужество и храбрость, но без доброты невозможна душевная красота человека. Добрые чувства, эмоциональная культура – это средоточие человечности. Сегодня нам стоит быть более терпимыми, внимательными и добрыми по отношению друг к другу и к окружающему живому миру. Путь добра – самый приемлемый и единственный для человека,он испытан, верен, полезен. Нужно учить чувствовать и сочувствовать с самого детства, потому что они усваиваются с познанием первых и важнейших истин, таких как ценность своей и чужой жизни. В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?