В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Артём1228777
Артём1228777
31.03.2021 10:35 •  Русский язык

Не" пишется раздельно в предложениях 1. не(умный) человек всегда прислушивается к чужому мнению 2. он не(охотно) согласился со мной 3. на этом пути ему пришлось преодолеть не(мало) трудностей 4. на столе лежало не (отправленное ) письмо ​

Ответ:
imailh28282
imailh28282
30.09.2020 20:51

Во всех предложениях "не" пишется слитно.

В первом предложении "не" пишется слитно, так как прилагательное "неумный" можно заменить синоним без "не" или близким по значению выражением.

Во втором и третьем предложении "не" пишется слитно, так как наречия "неохотно" и "немало" можно заменить синонимом без "не" или близким по значению выражением.

В четвертом предложении "не" пишется слитно, так как причастие "неотправленное" не имеет при себе зависимого слова и противопоставления с союзом "а".

0,0(0 оценок)
Ответ:
Аня34566
Аня34566
30.09.2020 20:51

Я тоже присоединяюсь к ответу, что здесь нет раздельного написания с не.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?