В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
svetagrigorenko
svetagrigorenko
31.01.2022 22:01 •  Русский язык

Расскажи,как в нашей стране отмечается праздник победы.15 предложений

Ответ:
pipia07
pipia07
06.06.2020 23:14

Один из самых главных праздников-День победы.С самого утра по телевизору идёт прямая трансляция с кремлёвской площади.В самом начале на плац выходят шествующие солдаты,после выезжают всевозможные технические новинки.Завершают праздник вылет боевых самолётов.Но к торжеству готовятся ещё и заранее...Все школьники тщательно готовятся к этому дню.Собирают цветы и приносят к памятникам,навещают ветеранов,делают им подарки.В школах проходят праздничные мероприятия,на которые все дети приходят нарядными и с цветами.Учителя,обычно,рассказывают о войне и учениках школы,которые участвовали в битве.Потом,ученики рассказывают стихотворения и поют песни о войне.Они подносят к обелиску цветы,восхваляют героев,которые принесли нам победу.Дома же поздравляют своих бабушек и дедушек с победой,за столом звучат песни военных лет...Природа тоже отмечает праздник,всё цветет и благоухает.Действительно,это самый торжественный праздник!Ведь когда-то,в этот день,мы обрели свободу!

0,0(0 оценок)
Ответ:
Vovavelchenko12
Vovavelchenko12
06.06.2020 23:14


праздновать начали с 45-го, до 48-го был выходным... и снова стал выходным в юбилейном 65-ом.
"...Сталиным был подписан указ Президиума Верховного Совета СССР о том, что отныне 9 мая становится государственным праздником Днем Победы и объявляется выходным днем. В 6 часов утра по московскому времени, этот Указ по радио был зачитан диктором Левитаном.

Первый День Победы праздновался так, как, наверное, отмечалось очень мало праздников в истории СССР и России. Люди на улицах поздравляли друг друга, обнимались, целовались и плакали.

9 мая, вечером в Москве был дан Салют Победы, самый масштабный в истории СССР: из тысячи орудий было дано тридцать залпов.

Однако, выходным днем 9 мая оставалось лишь три года. В 1948 году о войне было велено забыть и все силы бросить на восстановление разрушенного войной народного хозяйства. (Тем не менее, праздник сохранял своё значение, выпускались праздничные открытки и звучали поздравления в адрес фронтовиков.)


0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?