В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kati456miks
kati456miks
08.11.2022 14:25 •  Русский язык

Всем , ,, написать сочинение на тему " сергей михалков писал: "есть люди о которых говорят: это человек и дело. значит такой человек не предаст, его не нада приневоливать к выполнению своего обещания. , только грамотно и, чтоб все норм было)

Ответ:
medovd
medovd
11.06.2020 21:22

Стать таким человеком невозможно.м можно только родиться.Человек,умеющий не только говорить.но и делать,-это большая редкость в наше время.Все чаще и чаще мы не следим не только за тем,что говорим,но и за тем,что делаем.Оправдывая себя тем,что живем в сложное время,что скорость современной жизни не озволяет становиться и подумать.Но было ли когдато время простое?Нет.Всегда люди стремились не просто выжить,а получить максимальное удовольствие от жизни.Люди,которые жили не для себя,а для других,которые интересы другого человека ставили выше своих,всегда были редкостью.В разное время их называли по-разному-святые,блаженные,глупые.Но мы не можем не согласиться с тем,что без таких людей жизнь стала бы еще сложнее,неинтереснее,преснее.Они находят новые таланты,они зажигают звезды.они отдают себя,свое умение,сво знания нам.Без их не стало бы великих ученых,певцов,музыкантов,да просто многих хороших и добрых людей.Они дарят нам свое добро,заряжают своей энергией.И по-настоящему счастлив тот человек,которому повезло в жизни столкнуться с такими людьми еще на этапе формирование его характера,личности.Если человек сознательно выбирает профессию учителя в наше время,зная,что государство и общество не любят своих учителей и оценивают их труд по-смешному дешево,если этот человек готов отдать не только свои знания,опыт,но душу и сердце детям,ничего не ожидая взамен,не нуждаясь в благодарности или в приневоливании его к выполнению своей работы(а равно и своего обещания быть нужным и полезным детям,стране и обществу),то этот человек,на мой взгляд.заслуживает Гордого звания Педагог и Человек.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?