В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
dmutallapova
dmutallapova
17.01.2022 05:18 •  Русский язык

У кого из поэтов произношение более соответствует современной норме? Почему? Я далее слушать безумца не мог,
Я поднял сверкающий меч,
Певцу подарил я кровавый цветок
В награду за дерзкую речь. (Н. Гумилев)
Я не знаю, то свет или мрак?
В чаще ветер поет иль петух?
Может, вместо зимы на полях
Это лебеди сели на луг. (С.Есенин)

Ответ:
Yulia2803
Yulia2803
10.12.2020 22:52

Произношение более соответствует современной норме у Есенина, я считаю,(второе стихотворение), так как в первом стихотворении, вероятнее всего, описывается дуэль между двумя мужчинами, а в наше время дуэлей не бывает в принципе. Также используются немного устаревшие и литературные слова, такие как : безумец. В первом стихотворени употребляются выражения в переносном смысле :"кровавый цветок"... Во втором стихотворении обычный для нас слог. Обычные слова.

Итак, Произношение более соответствует современной норме у Есенина, я считаю,(второе стихотворение),

Произношение более соответствует современной норме у Есенина, я считаю,(второе стихотворение),

Уважаемый автор вопроса, Вам понравился мой ответ? Помечайте его как лучший ответ Я подписалась на Вас, чтобы получать уведомления о Ваших новых вопросах и Вам :)

P. S. Через несколько дней под решением появится корона, нажимаете на нее и готово :)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?