В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
caca2386p00xcz
caca2386p00xcz
26.09.2022 08:46 •  Русский язык

ответьте на вопрос: Почему Абай показывает разницумежду умными и глупыми людьми? Что надо сделать, чтобы не стать объектом людских пересудов и насмешек? Приведите 2 примера

Ответ:
lena1700
lena1700
25.11.2020 18:54

Нет точного правильного ответа. Каждый пишет мысли по своему.

Я думаю так, чтобы не становится объектом людских пересудов и насмешек, нужно жить своей жизнью. Не нужно стараться кому-то угодить, нужно нравиться себе таким какой вы есть. Только после таких мыслей можно обрести покой от негативных людей.

Приведу второй пример - он будет не много противоположен первому, но смысл тот же. Даже если над вами смеются, сделайте какой-то вывод из этого. Становитесь лучше. Убирайте негативные причины по которым идут насмешки. Стремитесь к лучшему, держитесь лучших людей.

С одной стороны, все мы одинаковы. Но, с цитатой Абая, я согласна в одном. Что есть разница между глупыми и умными, но если умные люди унижают глупых, то умные ничем не отличаются от глупых.

Объяснение: Думаю я тебе

0,0(0 оценок)
Ответ:
ninaschemetowa
ninaschemetowa
25.11.2020 18:54

Объяснение:

Я думаю так, чтобы не становится объектом людских пересудов и насмешек, нужно жить своей жизнью. Не нужно стараться кому-то угодить, нужно нравиться себе таким какой вы есть. Только после таких мыслей можно обрести покой от негативных людей.

Приведу второй пример - он будет не много противоположен первому, но смысл тот же. Даже если над вами смеются, сделайте какой-то вывод из этого. Становитесь лучше. Убирайте негативные причины по которым идут насмешки. Стремитесь к лучшему, держитесь лучших людей.

С одной стороны, все мы одинаковы. Но, с цитатой Абая, я согласен в одном. Что есть разница между глупыми и умными, но если умные люди унижают глупых, то умные ничем не отличаются от глупых.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?