В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kristina1861
kristina1861
24.01.2022 01:07 •  Русский язык

Что можно написать в сочинении на лингвистическую тему: "правомерно ли выделять слова категории состояния в самостоятельную часть речи? 2 2. доказательства. не могу нечего придумать(

Ответ:
OPTIMIST777
OPTIMIST777
10.06.2020 22:27

Наречия - самостоятельная часть речи, обозначающая ПРИЗНАК действия или ПРИЗНАК признака. Но о каком действии мы узнаём из предложения "Стало ХОЛОДНО"? Или "Мне было ОБИДНО и ГРУСТНО"? то есть нет действия, признаком которого могло бы быть наречие. Поэтому эти слова и выделяются в особую группу слов-остояния, по тому общему грамматическому значению, которое они обозначают

0,0(0 оценок)
Ответ:
матвей468
матвей468
10.06.2020 22:27

Стоит отметить, что выделять их отдельно нельзя, т.к. разные части речи могут выступать как слова категории состояния. Например, глаголы, наречия, существительные. Хотя сами эти слова являются наречиями. Они не отличаются вопросами, свойствами, только функцией в предложении. Но ведь у нас части речи разделяются не только из-за из роли в предложении и семантики.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?