В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
fantomfantoms
fantomfantoms
30.08.2020 22:24 •  Русский язык

Нужно выделить члены предложение и главные и второстепенные ! и над ними надписать какой частью речи является! люблю дымок спаленный жнивы,в степи ночующий обоз и на холме средь желтой нивы чету белеющих берез

Ответ:
VicusiaKoval
VicusiaKoval
10.06.2020 20:19

Люблю дымок спаленный жнивы, в степи ночующий обоз и на холме средь желтой нивы чету болеющих березГлавные члены:Люблю-сказуемое,выраженное глаголом.Второстепенные:Люблю(что?)дымок-дополнение,выраженное существительным.

Люблю(что?)обоз-дополнение,выраженное существительным.

Люблю(что?)чету-дополнение,выраженное существительным.

(Где?)В степи-обстоятельство.

Обоз(какой?)ночующий-определение,выраженное прилагательным.

(где?)на холме-обстоятельство.

Нивы(какой?)желтой-определение,выраженное прилагательным.

Берез(каких?)болеющих-определение,выраженное прилагательным.

Чету(кого,чего?)берез-дополнение,выраженное существительным.

Спаленный-определение,выраженное прилагательным.

Дымок(кого?чего?)жнивы-дополнение,выраженное существительным.

Средь(чего?)Нивы-дополнение,выраженное существительным.

 

за внимание. Chanterelle21

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?