В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

А есть (то) хочется!
Как пишется слово есть то? (с раскрытием скобок)

Ответ:
KarinaRihter
KarinaRihter
16.11.2020 02:07

Без дефиса просто через пробел и всё

0,0(0 оценок)
Ответ:
Ore11
Ore11
18.01.2024 21:18
Дорогой(ая) ученик(ца),

Спасибо за твой вопрос! Давай разберемся, как пишется словосочетание "есть (то)" с раскрытием скобок.

1. Сначала посмотрим на слово "есть". "Есть" - это глагол, который обозначает наличие или существование чего-то. Он пишется вот так: "есть".

2. Теперь обратим внимание на скобки. Скобки в данном случае представляют собой знаки пунктуации, которые служат для выделения или комментирования чего-либо в предложении. В нашем случае, скобки используются для добавления пояснения к слову "есть".

3. Для правильного написания фразы "есть (то)" с раскрытием скобок, необходимо помнить, что слово "то" относится к содержанию скобок, поэтому оно уже не приписывается к слову "есть". Поэтому мы должны правильно расставить знаки пунктуации.

Итак, правильно написать фразу будет так:
"Есть (то)?"

В данном случае, скобки указывают на наличие вопроса, который стоит задать в отношении того, что описывается в скобках. Правильным будет читать эту фразу с паузой вокруг скобок.

Надеюсь, что я смог(ла) помочь! Если у тебя возникнут еще вопросы, не стесняйся задавать!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?