В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
jhgdfkjg
jhgdfkjg
03.01.2020 21:40 •  Русский язык

Иностранец, изучающий русский язык, подумал, что слово ешь — это форма 2-го лица единственного числа повелительного наклонения от глагола ехать.
Почему он так подумал? Как бы этот глагол спрягался в настоящем времени,
если бы у него действительно была такая форма повелительного наклонения?

Ответ:
elendadgs
elendadgs
15.11.2020 11:18

Объяснение:

100% правильно, хорошей учёбы тебе


Иностранец, изучающий русский язык, подумал, что слово ешь — это форма 2-го лица единственного числа
0,0(0 оценок)
Ответ:
Julai1234
Julai1234
15.11.2020 11:18

Глагол ехать - правильная форма 2 лица повелительного наклонения - езжай.

Ешь - повелительное наклонение 2 лица глагола есть (кушать).

Иностранец, возможно просто не знал как будет этот глагол в этой форме, и, так как глагол есть мог показаться ему похожим, решил что это и есть правильная форма. Также этот глагол меняет буквенный состав.

Можно проверить при словаря или интернета, или спросить у русскоязычных.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?