В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
botejijofo
botejijofo
28.05.2022 04:56 •  Русский язык

Прочитать текст.найти и подчеркнуть местоимения.какого они лица? значит,от какого лица ведётся рассказ? заменить местоимение 3-го лица местоимениями 1-го лица. её зовут надя. мама зовёт её надюшей,а папа надеждой.наде девять лет,она учится в третьем классе.надя любит сказки и весёлые стихи,любит петь,танцевать и играть на компьютере.по характеру она весёлая.у неё есть собака джек,порода-колли,а ещё рыбки и черепаха.джек любит гулять и играть с надей.ей нравится,когда в доме много животных.

Ответ:
4213566
4213566
10.06.2020 15:27

Я, мы - местоимения 1 лица, указывают на говорящего.

Ты, вы - местоимения 2 лица, указывают на собеседника, т.е. на того, с кем говорят.

Он, она, оно, они - местоимения 3 лица, указывают на того, о ком говорят, или на то, о чём говорят.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Houghin
Houghin
10.06.2020 15:27

Меня зовут Надя. Мама зовёт меня Надюшей,а папа Надеждой.Мне девять лет. Я учуcь в третьем классе.Я люблю сказки и весёлые стихи,люблю петь,танцевать и играть на компьютере.По характеру я весёлая.У меня есть собака Джек,порода-колли,а ещё рыбки и черепаха.Джек любит гулять и играть со мной. Мне  нравится,когда в доме много животных.

 

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?