В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
c1Darkness1c
c1Darkness1c
03.04.2020 05:58 •  Русский язык

ответьте на вопросы. 1. О ком рассказывает старый дед Мазай?
2. Почему он их жалеет? Почему дедушка называет зайца
«косым» ?
3. О каком времени года идёт речь в рассказе дедушки?
4. Кого дед Мазай увидел на островке? На пне? У куста?
На бревне? Что он сделал?
5. Чем закончилась эта история с зайцами?
6. Чему учит это произведение?

Ответ:
Milka20060711
Milka20060711
25.10.2020 17:56

1.Дед Мазай рассказывает  о том,как однажды он приехал за дравами,но увидел зайцев которые попали в беду и постарался им

2.Косыми зайцев называют из за того что мы люди можем видеть предмет сразу обеими глазами,а у зайцев строение глаз другое-глаза у него расположены в разные стороны,они выпуклые и каждый глаз видит разную картинку.

3.Речь идёт о весне.

4.Он увидел зайцев и им.

5. Мазай выпустил зайцев в безопасное место.

6. Я думаю что эта история учить доброте и любви к природе.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?