В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
nikolay946
nikolay946
18.07.2020 07:30 •  Русский язык

Выпиши предложение, в котором необходимо поставить запятую/запятые. Расставь недостающие знаки препинания (номер предложения писать не нужно). 1) Мне жаль рвать такие красивые цветы. 2) Кто сегодня хочет рассказать правило? 3) Откуда вы гости пришли? 4) Всё лето в нашем краю шли дожди и грозы.

Ответ:
zalehorosaj
zalehorosaj
21.01.2024 20:08
Добрый день, ученик! Рад, что ты обратился ко мне за помощью. Давай разберемся с твоим вопросом.

1) Мне жаль рвать такие красивые цветы.

В этом предложении нам необходимо поставить запятую перед союзом "такие", чтобы выделить придаточное предложение, которое является обстоятельственным придаточным. Мы можем спросить "Какие цветы?" - "такие" - это обстоятельство причины.

Правильное предложение: Мне жаль рвать, такие красивые цветы.

2) Кто сегодня хочет рассказать правило?

В этом предложении запятых не нужно, так как оно является простым и не имеет вводных слов или обстоятельственных предложений.

Правильное предложение: Кто сегодня хочет рассказать правило?

3) Откуда вы гости пришли?

В этом предложении также не нужно ставить запятую, так как оно также является простым и не имеет вводных слов или обстоятельственных предложений.

Правильное предложение: Откуда вы гости пришли?

4) Всё лето в нашем краю шли дожди и грозы.

В этом предложении нужно поставить запятую перед союзом "и", чтобы выделить придаточное предложение, которое является обстоятельственным придаточным. Мы можем спросить "Что шло?" - "дожди" и "грозы" - это обстоятельство времени.

Правильное предложение: Всё лето в нашем краю шли дожди, и грозы.

Надеюсь, теперь тебе стало понятно, где и почему нужно ставить запятые в этих предложениях. Если у тебя возникнут ещё вопросы, не стесняйся задавать их. Удачи в обучении!
0,0(0 оценок)
Ответ:
Тупик101
Тупик101
15.10.2020 21:12

ответ:фиг знает

Объяснение:

Не знаю

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?