В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kseniya1276
kseniya1276
02.07.2020 14:30 •  Русский язык

Согласны ли вы с моралью басни И. А. Крылова "Лебедь, щука, и рак"? Напишите небольшое сочинение-рассуждение. Мораль басни послужит тезисом. Приведите примеры из жизни, подтвердите или опровергните тезис.

Ответ:
Кирилл11221
Кирилл11221
15.10.2020 21:29

Басня Крылова "Лебедь, рак и щука" на примере трёх друзей-животных в лице лебедя, рака и щуки учит нас быть едиными, делать всё сообща если мы что-то делаем с кем-то.

Такой подход очень важен, нельзя добиться успеха, выполнить дело хорошо, если в действиях товарищах не будет слаженности, договоренности.

В жизни очень важно чувствовать плечо товарища, уметь слышать и быть услышанным кем-то. Иногда эти простые вещи и являются путём к успеху.

Если бы друзья из басни договорились в какую сторону они будут тянуть воз, обсудили бы решение вопроса, тогда "воз бы сдвинулся с места", а не стоял "и ныне там".

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?