В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
tari123456
tari123456
07.04.2020 00:20 •  Русский язык

Написать сочинение эссе на тему "Что я думаю о культуре речи".

Ответ:
novoselovavita
novoselovavita
15.10.2020 18:25

Что я думаю о культуре речи

Объяснение:

По моему мнению, любой современный язык – это достояние народа. Чистота и ясность языка напрямую зависит от тех, кто на нем говорит. Если каждый человек, будет относиться равнодушно к нашему родному языку, не соблюдать его нормы, то каким образом, мы сможем передать, это достояние последующим поколениям?

Мне кажется, что культура речи избежать конфликта с человеком. Во время диалога с человеком, категорически запрещается перебивать его, даже в том случае если ваш собеседник не прав. Для того, чтобы не казаться глупым в диалогах с людьми стоит повысить свой уровень речи, читая книги. Так же, кроме того, что человек должен иметь хорошо поставленную речь, он еще и должен уметь слушать. Стоит обратить внимание на то, что стоит излагать свои мысли кратко и чётко. Если же вы не совсем понимаете, о чём тема, нужно попытаться перевести аккуратно тему или промолчать в том месте, где не знаете, что ответить. Стоит говорить правду, но всегда важно как сказано, важно что сказано. Большинство людей привлекает правильно поставленная речь.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?