В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Fatima82
Fatima82
30.10.2020 23:30 •  Русский язык

Правильно ли я написала? Есть ли ошибки?Исправьте ошибки С Днём рождения, Елена Александровна!Здоровья вам и всего самого наилучшего!

Ответ:
ts250484p0bsmh
ts250484p0bsmh
15.10.2020 15:53
Нельзя сказать «самого наилучшего»
Можно сказать только «наилучшего» либо «самого хорошего»
«Лучший» или «самый хороший»- это простая превосходная и сложная превосходная степень слова «хороший» соответственно
Поэтому, сказать «самого наилучшего», совместив сложную и простую превосходные степени, нельзя. Это то же самое, что сказать «более красивее», совместив сложную (более красиво) и простую (красивее) сравнительные степени слова «красивый»
Короче, это неправильно
Но! Если это неофициально (типа не училке по русскому, а знакомой и тд), то в принципе сказать «самого наилучшего» можно
Надеюсь, что-нибудь понятно хпхп
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?