В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
AlexandraFox13
AlexandraFox13
22.05.2023 21:39 •  Русский язык

Проверьте текст на правильность написания и пунктуацию Come back или история о том как я вернулась на пилон
Я ходила вместе со своими хорошими подругами на танцы. Все было хорошо - отличный тренер, приятная атмосфера, замечательный зал, но нам казалось что некоторым девочкам уделяют больше внимания и нас это жутко раздражало. И тут мы резко решили высказать что нас не устраивает и просто уйти.
Пол года я сидела дома и ничем не занималась. В один момент мне стало интересно от чего я отказалась и мне стало так обидно что я пошла за "толпой". В этот же день я написала своему бывшему тренеру с взять меня обратно
На следующий день я бежала на тренировку где меня очень радушно встретила старая семья
Говорите с людьми если вас что-то не устраивает, а не просто уходите хлопнув дверью Не идите на поводу у других людей и занимайтесь тем чем вам действительно нравиться.

Ответ:
llizka094
llizka094
10.08.2020 06:01

все хорошо , только поработай над текстом

0,0(0 оценок)
Ответ:
pchpppr
pchpppr
10.08.2020 06:01

Возвращение  1

Я и мои хорошие подруги ходили на танцы. 2 Всё было хорошо: отличный тренер, приятная атмосфера, замечательный зал. Однако, нам казалось, что некоторым девочкам уделяют больше внимания. Нас это раздражало, поэтому мы решительно сказали, что нас это не устраивает и мы уходим.  

Полгода я сидела дома и ничем не занималась. В один из дней мне стало интересно, от чего я отказалась. Посмотрев на результаты работы других девочек, мне стало очень обидно, что я пошла на поводу у подруг и теперь не участвую в танцах. Сразу же я написала бывшему тренеру с принять меня обратно.  

На следующий день я бежала на тренировку, где меня радушно встретила вновь обретённая команда.

Из этой ситуации я сделала несколько выводов. Во-первых, нужно обсуждать проблему, если меня что-то не устраивает, а не уходить, хлопнув дверью. Во-вторых, не нужно слепо следовать за другими людьми. В-третьих, нужно заниматься тем, что действительно нравится.

Объяснение:

1. Англицизм здесь не уместен, так что лучше заменить словом «возвращение» . Текст слишком маленький для такого длинного названия, поэтому лучше оставить просто «возвращение» .

2. При обобщающем слове «всё» ставится двоеточие .

Общие советы: обращай внимание, сколько мыслей ты помещаешь в предложение. Одно предложение = одна мысль. И лучше делать плавный переход между мыслями, обосновывать их появление (например, почему тебе стало обидно, что ты не занимаешься танцами)

Повтори пунктуацию в сложных предложениях, написание -тся/-ться, приставки пол-/полу- (спойлер: с согласными всегда пишется слитно).

Бонус: перед пояснительной конструкцией ставится запятая. Пинг-понг, или настольный теннис. Возвращение, или история, как я снова начала заниматься танцами.

И не злоупотребляй словами-усилителями (так, жутко, резко) и англицизмами, особенно там, где без них точно можно обойтись.

Всё получится, если приложить усилия! (Очень надеюсь, что ты проанализируешь исправления в тексте. Это очень тебе)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?