В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
сема891
сема891
09.02.2022 17:12 •  Русский язык

)я не так уж плохо учусь, но я сомневаюсь в правильности написания, мне: 1)как писать: по- или по ? 2)(ни) кто разу (не) сделал тебе подставить букву (е-и) и расскрыть скобки слитно или раздельно 3)как писать слова: (не)
редко и (не) много? 4)как писать по- или по ? или вообще слитно? 5)по прежнему или по-прежнему? обьясните мне правило написания с (по) я плохо это правило знаю 6)(по)иному-? 7)(не) которых и (не)куда?

Ответ:
Irina1440
Irina1440
24.05.2020 08:29

Наречия с приставкой ПО и суффиксами -И,ОМУ-ЕМУ пишутся через дефис:

по-немецкИ,по-прежнЕМУ,по-инОМУ, по-русскИ

НЕ иНИ в наречиях СЛИТНО :некуда

2..Никто ни разу не сделал тебе замечания..

3.Нередко немного

7.Некоторых

0,0(0 оценок)
Ответ:
aigerka12345678910
aigerka12345678910
24.05.2020 08:29

1. По-русски (наречия с по пишутся через черточку)

2. Никто ни разу не сделал тебе замечания

3. Нередко и немного

4. По-немецки, аналогично первому

5. По-прежнему

6. По-иному

7. Некоторых, некуда

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?