В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
irashnytko
irashnytko
19.12.2021 20:45 •  Русский язык

Подскажите, почему под цифрой 1 нет обособления обстоятельства, которое отделено от сказуемого другими частями речи, и отделено ли оно вовсе? Чего я здесь не понимаааю?


Подскажите, почему под цифрой 1 нет обособления обстоятельства, которое отделено от сказуемого друг

Ответ:
Enotiha217
Enotiha217
15.10.2020 11:05

Потому что всё, что до цифры 3, входит в состав дееприч. оборота. На 3 начинается причастный оборот, он заканчивается на 4.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
lizavetabelkin
lizavetabelkin
15.10.2020 11:05

После цифры 1 запятой нет потому, что обособленное обстоятельство заканчивается не на слове КОРАБЛЮ, а после слова ВОРОТАМИ.

Так, от деепричастия РАССЫПАВШИСЬ мы можем задать вопрос к РУБАШКАМ.

А от слова РУБАШКАМ - к слову ВОРОТАМИ:

Рассыпавшись по кораблю (в чём?) в своих белых рубашках (в каких рубахах?) с широкими воротами ,

Вся эта фраза (до запятой) является ОДНИМ обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?