В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
VolkovaI
VolkovaI
08.11.2020 11:39 •  Русский язык

Спишите предложения и словосочетания в столбик, раскрывая скобки, рядом с этими словами в скобках ручкой укажите части речи

Мы то(же) пойдем в музей.
Мы сделаем то(же), что и вы.
Читайте больше, что(бы) овладеть речью.
Не знаю, что(бы) я делал без тебя.
Мы не стали купаться, по(тому)(что) было холодно.
О каждом можно судить (по)тому, что он делает.
Вы вряд(ли) достигнете успеха.
Вы едва(ли) сумеете выбраться отсюда без проводника.
Я все(таки) настаиваю на судебном разбирательстве этого произвола.
Ты добился(таки) своего.
(Н .. )шагу назад!
На небе (н .. )было (н .. )облачка.
(Н .. )о(ком) (н .. )говорили.
(Н .. )кто (н .. )мог Н .. )где (н .. )единого звука.
(Н .. )жив (н .. )мертв
(н .. )разу (н ..)видел
Видел (н .. )раз
я был (н .. )один
(н .. )один (н .. )опоздал

Ответ:
Grinberg2003
Grinberg2003
15.10.2020 08:57

ответ:тоже(также)

То же (же убир.)

Чтобы

Что бы (не знаю что я делал БЫ без тебя

Потому что(2ной союз)

По тому

Вряд-ли (что,кое,либо ,нибудь через дефис не забудь!!)

Едва-ли

Всё-таки (дефис)

Добился-таки (дефис)

Ни ша'гу

Не' было

Ни о'блачка

Ни о ком(3ное)

Не говорили(говорили глагол)

Никто'

Не мог(глагол)

Ни где

Ни еди'ного

Ни жи ,ни мёртв(пословица или поговорка)

Ни ра'зу

Не видел(глагол)

Ни ра'з

Ни оди'н

Не опоздал(глагол)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?