В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Killjoy008
Killjoy008
01.08.2021 04:13 •  Русский язык

Всем доброго времени суток объясните понятно КАК ПИСАТЬ ИЗЛОЖЕНИЕ!!??!ТОЛЬКО КАК МОЖНО ПОНЯТНЕЕ!

Заранее

Ответ:
Валерия3365
Валерия3365
15.10.2020 08:53

1. читаешь текст

2. озаглавливаешь текст, составляешь план

3.  еще раз читаешь ( несколько раз)

4. пишешь то, что запомнилось.

Микротемы нельзя менять местами, иначе будет нарушена идея текста, также нельзя сокращать имена и т.п.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Olegafrey
Olegafrey
15.10.2020 08:53

Тут 2 варианта

Если ты слушаешь, и если ты просто читаешь и запоминаешь

При первом варианте можно быстро записывать то, что говорят

Либо, если хорошая память, запоминать основные микротемы

Важно слышать абзацы и то, о чем в них говориться

Если же ты читаешь сам текст, а после пишешь изложение, то нужно читать медленно, внимательно, все тщательно запоминая

Далее записываешь микротемы по плану(каждый абзац-1 пункт плана)

Еще раз перечитываешь, запоминаешь

А далее пишешь то, что запомнил основываясь на план

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?