В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ramser7300
ramser7300
10.06.2020 23:21 •  Русский язык

(1)У нас часто леса гибнут от безжалостного обращения с ними.(2)Люди
бессознательно бросают спичку, и от её огня погибают большие участки леса. (3)Много
леса вырубают. (4)Срубить дерево легко, а чтобы вырастить его, надо десятки лет.
(5)За посадками деревьев следит лесовод.(6)Он устанавливает места, которые
пострадали от пожара, намечает, где надо расчистить лес от бурелома, отводит участки
для работы лесорубов, участвует в борьбе с вредителями леса. (7) Гусеницы иногда
съедают подрастающие побеги, объедают листья. (8) Зайцы, мыши объедают корни
молодых деревьев.
(9) Но есть у леса и друзья-птицы. (10) Они прекрасные лесоводов.
(10) Берегите, ребята, лес как зеницу ока! (11) Это наше богатство!

Задание 8 Определите и запишите основную мысль текста.

Ответ:
kapusta1337
kapusta1337
15.10.2020 04:25

Основная мысль текста:

Лес- наше богатство. Давайте его беречь!

Так вроде. Удачи)

0,0(0 оценок)
Ответ:
LERa007123
LERa007123
15.10.2020 04:25

ответ: Гибнут леса. Люди безжалостно обращаются с ними, не берегут. Нужно беречь лес, как зеницу ока!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?