В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
sofi0908
sofi0908
13.03.2023 20:29 •  Русский язык

Нужно сжать текст от 70 до 90 слов.

Митя любил бывать у дедушки в саду. Там было прохладно и спокойно. В саду росли яблони, груши и вишни. Каждый раз, приезжая в сад, Митя удивлялся, как пышно цветут деревья, какие они приносят сочные и сладкие плоды. Особенно ему нравились ягоды с одной вишни, которая росла около дома.

Однажды Митя забрался в самую дальнюю часть сада, где росла только крапива и старая вишня. Ствол дерева был в трещинах, кора была как будто больная. Мальчик решил попробовать ягоды с этой вишни. Они оказались кислыми и наполовину червивыми. Митя вернулся в дом и с у дедушки об этой вишне. И дедушка объяснил, что эта вишня, оказывается, ровесница той, что растёт около дома. А потом дедушка признался, что первую вишню он часто поливал, ухаживал за ней, говорил ей добрые слова, а за второй вишней ему ухаживать не хотелось. Ходить туда было далеко, и каждый раз, когда он нёс в ведре воду для этой вишни, он ругал себя за то, что так далеко посадил её, и злился на дерево, говоря ему плохие слова.

«Так и человек, Митя, зависит от того, с какими словами к нему обращаются в детстве», – сказал в конце разговора с внуком дедушка. А потом добавил: «В следующий раз, когда захочется с кем-нибудь поругаться, вспомни мой рассказ про две старые вишни».

Ответ:
polina200412
polina200412
19.05.2020 17:30

Мен өзимда билмим? Айтып жебепш

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?