В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
аянаайши
аянаайши
08.11.2022 17:30 •  Русский язык

Боря и Слава были в саду . Надо расставить ударения в этом предложение

Ответ:
soplador
soplador
25.12.2023 18:34
Боря и Слава были в саду."

Добрый день, ученик! Отличный вопрос, связанный с правильным расстановкой ударений в предложении. Давайте разберемся вместе.

В данном предложении мы имеем сказуемое (глагол) "были" и два подлежащих (существительных) "Боря" и "Слава". Чтобы правильно расставить ударение, нужно знать, как произносится каждое слово.

Слово "Боря" - это односложное слово и ударение падает на первый слог, то есть "Бо-ря".
Слово "Слава" - это также односложное слово и ударение падает на первый слог, то есть "Сла-ва".

Обращаем внимание, что ни в одном из данных слов нет букв "е" и "о", которые могут служить основанием для расстановки ударения. Первый шаг в определении ударения сделан.

Послле расстановки ударений, предложение будет звучать так:
"Бóря и Слáва были в саду".

Надеюсь, что теперь вы понимаете, как правильно расставить ударения в данном предложении. Если возникнут еще вопросы, не стесняйтесь задавать. Удачи вам!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?