В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
vika2063
vika2063
15.02.2022 00:32 •  Русский язык

Напишите мини сочинение (10 предложений) на тему: "почему словом можно обидеть? " !

Ответ:
dashasayapina
dashasayapina
08.06.2020 16:41

Сколько слов произносится людьми... А слова -они важные. Это информация. Если принять за неоспоримость то, что слово материально. Если верить, что слово - это энергия.
К этому сочинение подходит пословица"Лучше лишний раз прополчать,и не подумав сказать и обидеть человека".
Да словом очень можно обидеть человека ,он может не показать вида ,но в душе останется рубец.Слово выводит человека из себя, меняет судьбы, разбивает отношения и даже убивает.олько пустых, никому не нужных слов осталось висеть в воздухе. Ведь сказанное нами не исчезает. Оно продолжает витать над нами, всё также отдавая свою энергию.

И в заключени приведу строки поэта В. Шефнера: 
Словом можно убить, словом можно
Словом можно полки за собой повести. 
Словом можно продать, и предать, и купить, 
Слово можно в разящий свинец перелить.

 


 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?