В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
солнвшко
солнвшко
01.05.2022 13:20 •  Русский язык

Спишите предложение, вставляя пропущенные буквы и выбирая правильное написание не или ни. Поставьте ударение в отрицательных местоимениях.
1. Я (не, ни)какого письма (не, ни)(от)кого не получал. 2. Од...нокому ч...ловеку (не, ни) (с)кем пог...ворить. 3. В такие дни мне не хочется (не, ни)(С)кем раз- г... варивать. 4. (Не, ни) (у)кого было узнать, когда пр...едет поезд из Тарту. 5. В..рнуть книги было (не, ни)кому, потому что библ...отека вч...ра была за- крыта. 6. Мой друг (не, ни)сколько не обиделся на шутку. 7. Девочке (не, ни)чем было занят...ся в этот вечер. 8. Дома с...дит, (не, ни) (на)кого не гл...дит.

Ответ:
Nastya6376
Nastya6376
24.08.2020 12:26

1. Я никако́го письма ни от кого не получал.

2. Одинокому человеку не́ с кем поговорить.

3. В такие дни мне не хочется ни с ке́м разговаривать.

4. Не́ у кого было узнать, когда приедет поезд из Тарту.

5. Вернуть книги было не́кому, потому что библиотека вчера была закрыта.

6. Мой друг ниско́лько не обиделся на шутку.

7. Девочке не́чем было заняться в этот вечер.

8. Дома сидит, ни на кого́ не глядит.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?