В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
DarkneSS341
DarkneSS341
20.08.2020 21:50 •  Русский язык

1. Почему неправильно задавать во сколько время"?
2. Про Петю и Ваню мы можем сказать: и тот, и другой, про Таню и Машу - и та, и другая. А как сказать про Петю и Таню?
3. Правильно ли составлено предложение: Приехавший регистратора гостинцы отнести его вещи к себе? Если нет - исправьте.

Ответ:
Amy1503
Amy1503
19.01.2024 10:27
1. Неправильно задавать вопрос "Во сколько время?" по нескольким причинам. Во-первых, слово "во" является сокращением предлога "в" и союза "о", поэтому логичнее было бы задавать вопрос "В какое время?". Во-вторых, слово "время" уже само по себе подразумевает наличие указания на момент или период, поэтому использование слова "сколько" в данном случае является излишним. Таким образом, правильно задавать вопрос будет: "В какое время?"

2. Чтобы сказать про Петю и Таню, мы можем использовать сочетание слов "и тот, и другой". Таким образом, правильно будет сказать: "и тот, и другой" о Пете и Тане.

3. Предложение "Приехавший регистратора гостинцы отнести его вещи к себе" не является правильно составленным. Для того чтобы исправить его, необходимо внести следующие изменения: "Приехавший регистратор отнес гостям их вещи к себе". В этой фразе мы уточнили субъект (регистратор) и указали на действие (отнес). Таким образом, исправленное предложение звучит следующим образом: "Приехавший регистратор отнес гостям их вещи к себе".
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?