В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ксю878
ксю878
03.09.2022 14:10 •  Русский язык

Если бы меня с я бы ответил согласием. сказуемое выражено глаголом в форме?

Не отрекаются, любя.

Сказуемое выражено глаголом в форме?

Ответ:
ринат127
ринат127
08.11.2022 23:02
В форме настоящего времени,я надеюсь ты знаешь что такое настоящее время ?Настоящее время это тип отрекаются "Что делают?"-это вопрос настоящего времени,а значит это настоящее время
0,0(0 оценок)
Ответ:
kekmanchik
kekmanchik
24.01.2024 17:33
В данном предложении "Если бы меня с я бы ответил согласием", сказуемое выражено глаголом в форме "бы ответил".

Определение формы глагола в данном предложении можно разобрать следующим образом:

1. Глагол "быть" в форме прошедшего времени – "был/была/было".
2. В данном предложении используется глагольная конструкция "бы + глагол в прошедшем времени" для выражения условия или сравнения.
3. Глагол "ответить" в данной конструкции принимает форму "ответил" в прошедшем времени, чтобы соответствовать временной форме выражения условия.

Таким образом, ответ на вопрос "Сказуемое выражено глаголом в форме?" в данном предложении - "бы ответил". Это означает, что глагол "ответил" находится в прошедшем времени и относится к глагольной форме.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?