В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
sonyaponchic
sonyaponchic
21.05.2022 01:29 •  Русский язык

Как вы понимаете смысл пословицы "Кто рано встал,тот не потерял".
6 предложений

Ответ:
Каримовка
Каримовка
14.10.2020 02:07

Если рано встанешь, много успеешь сделать, больше тех, кто встанет после тебя. На протяжении столетий наши предки просыпались с первыми солнечными лучами, а тех, кто залеживался в постели, называли лентяями. Просыпаться рано полезно не только для здоровья, но и для отличного настроения. Если ты рано встаешь, то увидишь рассвет, услышишь пение птиц, почувствуешь дуновение легкого утреннего ветерка. Когда ты станешь наблюдать за чудесными утренними явлениями, то твое настроение непременно будет лучше, и тогда ты вместе с природой порадуешься приходу нового дня.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
оля1911
оля1911
14.10.2020 02:07

ответ:Я думаю что эта пословица означает: тот кто рано встает все успевает и делает лучше всех. Делает лучше всех так как ему не куда торопится и бежать. А те кто поздней встают им надо торопится что бы не опоздать. В пословице говорится что тот не потерял собственно не потерял время на выполнение. А тот кто поздно встал все потерял, потерял все время на выполнение. Так что лучше вставать рано что бы не терять время на выполнение

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?