В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Olga1618
Olga1618
15.06.2020 19:55 •  Русский язык

Если слово употребляется без не можем ли мы сразу сказать как оно пишется

Ответ:
aizazaliyaF
aizazaliyaF
14.10.2020 01:12

Если слово не употребляется без НЕ, он пишется с НЕ слитно.

Например: ненавидеть, нездоровиться, негодовать.

Нельзя сказать "навидеть" или "годовать"

В остальных случаях НЕ с глаголами пишется всегда раздельно.

Возьми слово невежда. Невежда - неведающий. Нельзя казать "вежда".

парочка слов

неактуальность

неаппетитный

небанально

небезнадёжно

небезопасность

небезупречность

небезызвестно

небезынтересно

небелёный

небескорыстность

небесно

небесному

небесную

небесные

небесными

небесполезный

небитый

неблаговидность

неблаговоспитанность

неблагодарность

неблагодарных

неблагозвучие

неблагозвучность

неблагозвучный

неблагонадёжность

неблагополучие

неблагополучно

неблагополучное

неблагополучный

0,0(0 оценок)
Ответ:
mazaeva333
mazaeva333
14.10.2020 01:12

Глаголы всегда пишутся с не раздельно, но есть слова исключения которые надо выучить.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?