В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
57775858775847575
57775858775847575
24.05.2020 21:39 •  Русский язык

Выпишите все грамматические основы .текст: сойдёмся братья и друзья составим слово к слову и возвеличим землю о жаворонок летняя птица красных дней утеха возлети под синие небеса посмотри на сильный город москву воспой славу великому князю дмитрию ивановичу и брату его владимиру и сказал им князь великий дмитрий иванович братья и князья гнездо мы великого князя владимира киевского.

Ответ:
Айхан111111111
Айхан111111111
07.06.2020 19:45

Тут вообще обращения ещё есть, так что запятые поставила. А обращения не входят в грамматическую основу, да и вообще ничем особо не являются в предложении.

Сказуемое я выделю жирным шрифтом, ну а подлежащее подчеркну. Некоторые предложения назывные, так как нет подлежащего. Надеюсь правильно сделала)

Сойдёмся, братья и друзья, составим слово к слову и возвеличим землю Русскую О, жаворонок, летняя птица, красных дней утеха, возлети под синие небеса, посмотри на сильный город Москву, воспой славу великому князю Дмитрию Ивановичу и брату его Владимиру Андреевичу...(здесь не уверена что "птица" подлежащее, так что не выделила, но если думаешь что подлежащее, то напиши) И сказал им князь великий Дмитрий Иванович: "Братья и князья русские, гнездо мы великого князя Владимира Киевского" .

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?