В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
GoYana0000
GoYana0000
05.02.2021 21:17 •  Русский язык

Выписать только безличные глаголы!
Нигде не дышится вольней родных лугов,родных полей.Не сидится в хате тесной,не лежится на печи.Уже давно смеркалось.С вечера все спится,на дворе темно.Сладко дремлется в кроватке.К утру посвежело.Вечерело.Горы были уже в тени.Подморозило,лужи затянулись ледяной коркой.Больного знобило бы еще больше,если бы не лекарство.Скоро стемнеет.Опять легко вьюжило.

Ответ:
variobukp06vcg
variobukp06vcg
14.10.2020 00:44

Безличные глаголы:

не дышится

не сидится, не лежится

смеркалось

спится

дремлется

посвежело

вечерело

подморозило

знобило бы

стемнеет

вьюжило

__

Нигде не дышится вольней родных лугов, родных полей.

Не сидится в хате тесной, не лежится на печи.

Уже давно смеркалось.

С вечера всё (частица!)  спится, на дворе темно.

Сладко дремлется в кроватке.

К утру посвежело.

Вечерело.

Горы были уже в тени.

Подморозило, лужи затянулись ледяной коркой.

Больного знобило бы еще больше, если бы не лекарство.

Скоро стемнеет.  

Опять легко вьюжило.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?