В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
047oksana
047oksana
02.02.2023 08:07 •  Русский язык

Вставь пропущенные буквы (если надо). Выпиши грамматическую основу.

Принял_сь только шесть дубков.

Ответ:
Cr4zyvlad
Cr4zyvlad
24.12.2023 15:51
Добрый день ученику,

В данном предложении нам необходимо вставить пропущенные буквы и также определить грамматическую основу.

Первое слово в предложении – "Принял_сь". Здесь нам не хватает буквы "о". Итак, слово должно быть "Принялось". Это глагол в прошедшем времени (3-е лицо единственного числа), образован от глагола "приняться".

Следующая часть предложения – "только шесть дубков". Здесь все в порядке, не требуется добавлять никаких букв.

Теперь давайте посмотрим на грамматическую основу.

Грамматическая основа – это основная часть слова, которая остается после удаления окончания. Для определения грамматической основы глагола мы убираем окончание -сь. В данном случае, глагол "принялось" принимает форму "принял", следовательно грамматическая основа будет "принял".

Таким образом, ответ на вопрос будет следующим:
"Принял_сь только шесть дубков."
Принялось только шесть дубков.
Грамматическая основа: принял.

Надеюсь, эта информация понятна и полезна для тебя. Если у тебя есть еще вопросы, обращайся!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?