В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ban8
ban8
29.10.2021 02:45 •  Русский язык

В каком из предложений есть пунктуационная ошибка? Исправь её, выпиши предложение.

1. Я вот лучше сяду да напишу всё как следует…
2. Ведь мы до сих пор учимся, да и время работает на нас.
3. Ребята, давайте жить дружно, пусть это звучит по-детски, но, зато искренне, а, самое главное, актуально!

1. Кое-где Дунай служит границей, но он служит и дорогой людям друг к другу.
2. Бывало, по целым часам слова не добьёшься зато уж иногда как начнёт рассказывать, так животики надорвёшь со смеха.
3. Я ничего не ел, но голода я не чувствовал.

Ответ:
Кристина1333
Кристина1333
28.12.2023 21:18
Пунктуационная ошибка есть во втором предложении варианта номер 2. Вместо запятой перед "зато" должна быть точка. Исправленное предложение: "Бывало. По целым часам слова не добьёшься. Зато уж иногда как начнёт рассказывать, так животики надорвёшь со смеха."
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?