В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Taras229
Taras229
29.01.2023 09:46 •  Русский язык

Проведите наблюдение за устной речью взрослых и одноклассников,Определите частотность использования разных форм обращения в наши дни

Ответ:
DOGY228
DOGY228
27.04.2022 10:51
После октябрьской революции, в 1917 году, "убрали" из алфавита некоторые буквы, как "i", "ять"....Изменились названия букв алфавита. Перестали писать "ъ", на конце слов, после согласных. Практически исчез из употребления звательный падеж. Появились т.наз. революционизмы, т.е., неологизмы, связанные с социалистическим строем, компартией, новым гос. устройством (в т.ч., и аббревиатуры)С развитием космонавтики, в 60-70-е, появились соответствующие неологизмы. С развитием компьютерной техники - соответствующие неологизмы. С переходом на рыночные отношения, в 90-х, развитием бизнеса и договорных отношений, появилось много неологизмов - заимствованной из английского языка бизнес-лексики. Думаю, человек конца 19 века, слыша современную русскую речь, не понял бы порядка 30-50% говоримого.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?