В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
lthyperdeath1
lthyperdeath1
20.04.2022 10:23 •  Русский язык

Во Когда в приставке пишется НЕ? НИ?
2. Когда отрицательные местоимения пишутся в 1 слово? Когда в 3?
3. В каком случае через дефис?
Выполни упражнение ПИСЬМЕННО

ЗАДАНИЕ: Перепишите словосочетания, вставляя пропущенные буквы и раскрывая
скобки.
Н..(за)что благодарить; н..(за)что не благодарил; (н..)когда болтать; (н..)кого с н..)(у)кого с увидел (н..)кого иного, как отца; (н..)кого иного не увидел; (н..)кому
доложить; сообщил (н..) кому другому, как директору; (н..)кому другому нельзя доложить;
(не)куда спешить; (н..)где не находил покоя; это (н..)как невозможно; (н..)какой
благодарности; н..(на)что купить; н..(на)что не обращать внимания; (н..)чей щенок.

Ответ:
незнайка1117
незнайка1117
13.10.2020 16:47

1) не за что благодарить

2) ни за что не благодарил;

3) некогда болтать;

4) некого спросить;

5)не у кого спросить;

6)увидел не кого иного, как отца;

7)некому доложить;

8)сообщил не кому другому, как директору;

9)никому другому нельзя доложить;

10)некуда спешить;

11)нигде не находил покоя;

12)это никак невозможно;

13)никакой благодарности;

14) не на что купить;

15) ни на что не обращать внимания

16) ничей щенок

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?