В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Прямая и косвенная речь. Запишите данный текст в виде диалога.
Ну, а теперь расскажи мне, что ты сейчас пишешь. Я пишу книгу. Повесть? Не совсем. Роман? Нет. Её совершенно2 нельзя назвать романом. А, я знаю, ты пише…шь очерки. Вряд ли. Так видно это будет нечто (авто)б…ографическое. Чтобы её написать, нужно рассказать о людях, с которыми пришлось повстречаться в течение жизни. Так что же ты пишешь в конце концов? Книгу. (В.Солоухин.)

Ответ:
student87432467
student87432467
03.08.2020 07:22

я думаю прямая речь, я не уверена Но похоже на прямую

0,0(0 оценок)
Ответ:
Вероникапривет
Вероникапривет
03.08.2020 07:22

Объяснение:

-Ну, а теперь расскажи мне, что ты сейчас пишешь.

-Я пишу книгу.

-Повесть?

-Не совсем.

-Роман?

-Нет. Её совершенно нельзя назвать романом.

-А, я знаю, ты пишешь очерки.

-Вряд ли.

-Так видно это будет нечто (авто)биографическое.

-Чтобы её написать, нужно рассказать о людях, с которыми пришлось повстречаться в течение жизни.

-Так что же ты пишешь в конце концов?

-Книгу.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?