В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
gpatimat
gpatimat
25.02.2022 17:01 •  Русский язык

нужно по теме частица
1.Слитно или раздельно?
((Реши орфографические задачи, правильно переписав слово или слово с частицей в ячейку!)
Что(бы) съесть курицу, её надо очистить и сварить.
Что(бы) спеть тебе, дорогая?
2.Реши орфографические задачи, правильно переписав слово или слово с частицей в ячейку.

1. Но всего неприятнее была всё(таки) встреча с Линой.
2. И он спел(таки) негромко «Кукарачу».
3. И тогда я говорю: «Посиди(ка) пока здесь».

3.
Слитно или раздельно?
(Реши орфографические задачи, правильно переписав слово или слово с частицей в ячейку!)

Мой друг любит море и горы, я то(же) их люблю.
Мы решили провести лето так(же) , как в году.

Ответ:
cherenko85
cherenko85
12.10.2020 23:32

1.«Чтобы» пишется слитно

2.«Всё-таки» пишется через дефис,« спел-таки» пишется через дефис,« посиди-ка »пишется через дефис.

3.«Тоже» пишется слитно, «также» пишется через дефис

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?