В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
urubkovaanna
urubkovaanna
14.12.2021 01:54 •  Русский язык

Используя прием «А что, если…», письменно ответь на во Как ты думаешь, что было бы, если бы Советский Союз не выиграл войну?». ответ свой запиши в тетрадь, приведя 3 аргумента в защиту своей точки зрения.​

Ответ:
Iilya9330
Iilya9330
28.08.2020 09:18

ответ: А что если  бы Мировая война на этом не закончилась бы. Она стала бы похожей на драку слона с китом. Англо-Американские войска не могли бы нанести немцам быстрое, решительное поражение на суше, а немцы были бы не высадиться в Британии. Что-то подобное мы уже видели во время Наполеоновских войн.

Критически важными стали бы второстепенные, с нашей точки зрения, театры военных действий: Битва за Атлантику (морские коммуникации), Африканский ТВД (доступ к ближневосточной нефти) и Юго-Восточно-Азиатский ТВД (природные ресурсы для Японии, угроза Индии, Австралии и Новой Зеландии). На всех них страны Оси потерпели поражение.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?