В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
MariyamGaraeva
MariyamGaraeva
04.05.2020 23:46 •  Русский язык

Образуйте от личного глагола с постфикса -ся безличный глагол.
Думает -
Живёт -
Печёт-
Играет -

Ответ:
AlinaTishka
AlinaTishka
18.01.2024 09:39
Думает - думаться
Обоснование: Личный глагол "думает" образует безличный глагол "думаться" путем добавления постфикса -ся. В результате получается безличный глагол, который не указывает на конкретного действующего лица.

Живёт - живётся
Обоснование: Личный глагол "живёт" образует безличный глагол "живётся" путем добавления постфикса -ся. Таким образом, получается безличный глагол, который описывает состояние или процесс жизни, но не указывает на конкретное действующее лицо.

Печёт - печётся
Обоснование: Личный глагол "печёт" образует безличный глагол "печётся" путем добавления постфикса -ся. Тем самым создается безличная форма глагола, которая не относится к кому-либо конкретному, а указывает на процесс выпечки.

Играет - играется
Обоснование: Личный глагол "играет" образует безличный глагол "играется" путем добавления постфикса -ся. Таким образом, получается безличный глагол, который описывает процесс игры, но не связывается с определенным действующим лицом.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?