В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
erenina88
erenina88
25.04.2023 08:51 •  Русский язык

Как вы понимаете смысл фразы текста: «Можно по-разному определять цель своего существования, но цель должна быть – иначе будет не жизнь, а прозябание».

Ответ:
irina699
irina699
31.07.2020 10:01

Для каждого человека очень важно иметь цель и идти к ней, не смотря на все трудности жизни. Ведь жизнь без мечты и цели – это, как говорится, "прозябание", а не жизнь. Ведь нельзя выпустить корабль в море, не имея курса, пункта назначения – так он просто затеряется и, рано или поздно, утонет. Так же – и с нашей жизнью. Конечно, у каждого человека свой смысл жизни. Для кого-то смысл в том, чтобы иметь большую и крепкую семью, для кого-то - хороший заработок и множество путешествий. Моя жизненная цель – это стать личностью, человеком, который сделает этот мир чуточку лучше и оставит в нем свой добрый след. И я буду идти к этой цели, не смотря ни на какие преграды.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?