В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
CoJlne4Hblu
CoJlne4Hblu
29.03.2020 13:51 •  Русский язык

нужно очень Выдели суффикс -ть или -ти в начальной форме глаголов.

Радоваться, огорчается, преображаются, разваривается, увеличиваться, обижается, стучаться, смеркается, светится, жаловаться.

Ответ:
золотое5руно
золотое5руно
14.04.2020 17:30

Что бы глаголы предстали перед нами в своей начальной форме, к каждому из них необходимо задать во инфинитива, то есть "что делать?" или "что сделать?". Зовут (что делать?) - звать (суффикс -ть-), играют (что делать?) - играть (суффикс -ть-), бежали (что делать?) - бежать (суффикс -ть-), пойти (что сделать?) - пойти (суффикс -ти-), учить (что делать?) - учить (суффикс -ть-), плакать (что делать?) - плакать (суффикс -ть-), пошёл (что сделать?) - пойти (суффикс -ти-), проехать (что сделать?) - проехать (суффикс -ть-), обойти (что сделать?) - обойти (суффикс -ти-), отметили (что сделать?) - отметить (суффикс -ть-), зажечь (что сделать?) - зажечь (суффикс -чь-).

Объяснение:

вроде нгрм

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?