В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
MiroshDalia
MiroshDalia
22.06.2022 22:35 •  Русский язык

Перепишите и раскройте скобки

6) Он(бы) тотчас ушел, если(б) не Лиза. (И. Тургенев) 7) Ведь были(ж) схватки боевые, да, говорят, еще какие! (М. Лермонтов) 8) Я(б) мечтал не ради славы перед утром боевым, я(б) желал на берег правый, бой пройдя, вступить живым. (А. Твардовский) 9) Что(бы) вам нынче у себя вечер устроить с хорошим ужином! (А. Островский) 10) Я(таки) думаю (кое) что. (М. Горький) 11) (Кое)где вдали желтеет поспевающая рожь. (И. Тургенев) 12) Барин(де) завалился спать, можно и заглянуть (кое) куда. (Н. Гоголь) 13) «Нет(с), она не странная, а золотая лошадь, да(с)!» — с какою(то) гордостью заговорил Калин Калинович. (М. Салтыков-Щедрин) 14) Покажи (ка) руку. (К. Федин) 15) Ребята! Не Москва(ль) за нами? (М. Лермонтов) 16) По его мнению, лед еще тонок и вряд(ли) выдержит тяжесть автомашины. (В. Ажаев). 17) Так(таки) я и не мог понять, почему неприязненно отзывается о Захаре Алеша. (Г. Троепольский) 18) Уж как я(ль) мою коровушку люблю! Уж как я(то) ей крапивушки нажну (Из народной песни).

Ответ:
AniLorak11111
AniLorak11111
30.07.2020 15:57

он бы тотчас ушёл если б не Лиза.Ведь были ж схватки боевые,да,говорят ещё какие!Я б мечтал не ради славы перед утром боевым,я б желал на берег правый,бой пройдя ступить живым.Чтобы вам нынче у себя вечер устроить с хорошим ужином!Я таки думаю кое-что.Кое-где вдали желтеет поспевающая рожь.Баринеде завалился спать,можно я заглянуть кое-куда.Нетс,она не странная,а золотая лошадь дас !С какою-то гордостью заговорил Калин Калинович.Покажи ка руку.Ребята!Не Москва ль за нами?По его мнению лёд ещё тонок и вряд ли выдержит тяжесть автомашины .Так-таки я и не мог понять,почему неприязненно отзывается о Захаре Алёша.Уж как я ль мою коровушку люблю!Уж как я то ей крапивушку нажну

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?