В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
alexlion99alex
alexlion99alex
16.04.2020 13:29 •  Русский язык

Написать сочинение на тему жила-была маша пошла она в лес вдруг видит стоит на полянке пряничный домик заглянула в окно-леденец а там

Ответ:
kartoshechka49
kartoshechka49
06.06.2020 22:21

стоит красивый стол кексовый на столе скатерть из белого шоколада с розочками.

Машенька решила зайти в домик и посмотреь ,кто там живёт.На столе она  увидела чашечки из тёмного шоколада. В этом домике жила добрая волшебница, она давно живёт в лесу и унеё уже давно не было гостей.Она очень обрадовалась Машеньке, и попросила её Напечь детям к празднику вкусных пряников и приготовить леденцов.Машенька с удовольствием согласилась , но они собирались печь не обычные прянички, это были пряники желаний.Что бы их испеч они пошли за водой на волшебное озеро. Это была вода живая , возле берега гуляли прекрасные жар-птицы Маша так засмотрелась на этих птиц ,что забыла зачем пришла, но добрая волшебница сказала , "трогать этих птиц нельзя ,здесь можно взять воду иуходить, или случится непоправимое".Маша послушалась ,набрала ведро воды и понесла волшебнице.Потом ,волшебница попросила принести орешков для пряничков. Сказала : "пойдёшь за клубочком , только не оглядывайся возьмёшь ореки и назад.Когда Машенька выходила ,у калитки она встретила добрую женщину она дала машеньке ленточу , чтобы она завязала веточки орешника , когда он начнёт бить её по глазам.А ворона ,который охраняет орехи угости пряничком, за это он разрешит набратьорехи.Машенька поблагодарила женщину и побежала за клубочком.Вдруг в лесу всё потемнело , поднялся сильный ветер Машенька испугалась, но она не обернулась и пошла дальше ,как говорила ей волшебница. Увидела Машенька орешник поднялся ветер  стали веточки бить Машеньку , а она достала ленточку завязала  веточки и подошла поближе ворон начал кружитьнад Машей ,того и гляди клюнет , тут Маша вспомнила про угощенье и угостила ворона, а за это он разрешил набрать орехов. Машенька набрала орехов и побежала обратно.Когда она принесла они испекли пряники и разослали всем детям .Когда дети полакомились все желания у них сбылись.Машу тоже волшебница угостила прничком ,и у неё тоже сбылось желание ,она оказалась дома и волшебница наградила её за Подарила ей новый компьютер.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?