В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Регина56797
Регина56797
12.11.2020 19:38 •  Русский язык

Кого вы видите на картине? Откуда пришёл мальчик?Почемувы так думаете? Кого мальчик встретил дома? Почему мама расстроена? О чем думает сестра? А кто усмехается? Почему?Кто рад приходу мальчика?Почему? Какие чувства вызывает у вас это картина?

Ответ:
penguin2517
penguin2517
11.10.2020 10:24

1)Я вижу опечаленную семью.

2)со школы.

3)в руках у него рюкзак.

4)сын опять получил двойку

5)она думает какой-же бестолковый у меня брат.

6)младший брат.

7)ему смешно, ведь его старшего брата будут наказывать за двойку.

8)Собака.

9)грусть.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Ekaaaterina
Ekaaaterina
11.10.2020 10:24

На картине мы видим семью: маму, сестру, мальчика и его младшего брата. А также собаку, их питомца.

Мальчик пришел со школы. Об этом говорит портфель, который он держит в руках и само название картины «Опять двойка».

Мальчик встретил членов своей семьи.

Мама расстроена из-за очередной плохой оценки сына.

Сестра также расстроена.

Младший брат. Потому что ему это кажется забавным, ведь он сам пока не ходит в школу и не понимает, каково это получить двойку.

Собака рада приходу мальчика. Потому что она знает, что с ней скоро поиграют и погладят.

Картина вызывает смешанные чувства. С одной стороны это забавно, а с другой — сочувствуешь мальчику, ведь не хотелось бы оказаться в такой ситуации.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?