В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Эссе на тему ”говорю о войне, хоть и знаю о ней понаслышке„. буду если )​

Ответ:
korekhova1986super
korekhova1986super
21.01.2020 01:03

ответ:

извини, скопировала, я 5 класс, большой слишком

объяснение:

краткое сочинение-рассуждение на тему: говорю о войне, хоть и знаю о ней понаслышке. эссе, посвященное великой отечественной войне и дню победы

каждый год мы празднуем 9 мая – праздник великой победы. в солнечный майский день 1945 года советские войска окончательно заняли берлин и вынудили нацистскую германию к капитуляции. это был триумф мира на материке, испепеленным войной. мы победили агрессора, по вине которого умерли, погибли, пострадали, покалечились миллионы людей. именно поэтому 9 мая – священный праздник не только для россии, но и для всей европы.

во время этих драматических событий мой прадед воевал на передовой. в бою под ржевом взрывная волна от снаряда оторвала ему пальцы на руках, осколки застряли в животе и в ногах. его отвезли в госпиталь, и там он познакомился с моей прабабушкой, актрисой, которая служила в госпитале. после увиденного там в театр она уже не вернулась: «тогда мы все жили одним миром. не было ни богатых, ни бедных, ни актрис, ни уборщиц – всех нас объединило и сплело воедино страшное горе — война» — вспоминала она, всхлипывая.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?