В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Regina13579
Regina13579
09.01.2023 00:01 •  Русский язык

Сочинение на тему труд приносит счастье 10-12 предложений

Ответ:
AgentMega
AgentMega
24.12.2019 21:03

ответ:

существует древняя поговорка: "чтобы счастливо жить – надо работать! ". с этим высказыванием не соглашаться нельзя. ведь, человек может быть счастлив только тогда, когда он нужен кому-то. по-настоящему ощущается счастье только в том случае, когда твой труд приносит пользу другим людям, а за это моральные и материальные блага. если посмотреть вокруг, то можно увидеть, сколько всего замечательного и прекрасного создали люди своим трудом.

мы с восхищением смотрим на произведения искусств, на архитектурные сооружения. а все эти блага были созданы обычными людьми. самое главное – нужно труд любить. ему нужно отдавать себя в полном объеме, только тогда можно чувствовать себя самым счастливым человеком. если обратиться к учениям известного преподавателя макаренко, то сразу же в памяти всплывает момент, когда он смог с труда перевоспитать и сделать счастливыми своих учеников (которые были безнадежными для общества).

разве этот пример не убеждает в том, что человек и труд – это две неотъемлемые составляющие одного механизма. с этим нельзя не согласиться. потому что человек именно своему кропотливому труду может почувствовать всю красоту жизни. познать истинное счастье существования на этой земле. получить уважение других – это и есть счастье.

необходимо сказать, что любой труд будет приносить полное удовлетворение и душевный покой лишь тогда, когда люди выбирают профессию по своим внутренним предпочтениям. именно в этом случае, человек может чувствовать себя счастливым в полном объеме. лев толстой написал , замечательные строки "труд, труд. как я чувствую себя счастливым, когда тружусь", он писал о том, что человек прекрасен, когда трудиться. но настоящая человеческая красота и величие лишь в его труде. в этом произведении автор побуждает молодых людей любить работу всей душой для того, чтобы жить в полной гармонии с самим собой

вывод прост – человек может чувствовать себя действительно счастливым, когда он работает!

0,0(0 оценок)
Ответ:
0000101038473626261
0000101038473626261
24.12.2019 21:03

объяснение:

существует древняя поговорка: “чтобы счастливо жить – надо работать! ”. с этим высказыванием не соглашаться нельзя. ведь, человек может быть счастлив только тогда, когда он нужен кому-то. по-настоящему ощущается счастье только в том случае, когда твой труд приносит пользу другим людям, а за это моральные и материальные блага. если посмотреть вокруг, то можно увидеть, сколько всего замечательного и прекрасного создали люди своим трудом.

мы с восхищением смотрим на произведения искусств, на архитектурные сооружения.

а все эти блага были созданы обычными людьми. самое главное – нужно труд любить. ему нужно отдавать себя в полном объеме, только тогда можно чувствовать себя самым счастливым человеком. если обратиться к учениям известного преподавателя макаренко, то сразу же в памяти всплывает момент, когда он смог с труда перевоспитать и сделать счастливыми своих учеников (которые были безнадежными для общества).

разве этот пример не убеждает в том, что человек и труд – это две неотъемлемые составляющие одного механизма. с этим нельзя не согласиться. потому что человек именно своему кропотливому труду может почувствовать всю красоту жизни. познать истинное счастье существования на этой земле. получить уважение других – это и есть счастье.

необходимо сказать, что любой труд будет приносить полное удовлетворение и душевный покой лишь тогда, когда люди выбирают профессию по своим внутренним предпочтениям. именно в этом случае, человек может чувствовать себя счастливым в полном объеме. лев толстой написал , замечательные строки “труд, труд. как я чувствую себя счастливым, когда тружусь”, он писал о том, что человек прекрасен, когда трудиться. но настоящая человеческая красота и величие лишь в его труде. в этом произведении автор побуждает молодых людей любить работу всей душой для того, чтобы жить в полной гармонии с самим собой

вывод прост – человек может чувствовать себя действительно счастливым, когда он работает!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?